Без рубрики
«Мечтал, чтобы никто не умирал». История алматинского медбрата
Адылжан Иманбердиев работает медицинским братом более 15 лет. Признаётся, что ненадолго уходил из профессии, но жить без медицины не смог... В 2005 году Адылжан окончил медицинский колледж по специальности «лечебное дело». Куда поступать, вопросов не было — он с детства знал, что хочет работать медиком. Когда Адылжан был ребёнком, его близкий родственник покинул этот мир из-за болезни. — Я думал... значит недоглядели, не пролечили как надо. И тогда решил — я хочу, чтобы никто не умирал, чтобы люди не знали боли. Мечтал вырасти и помогать пациентам, дарить им надежду. Сейчас очень люблю свою пр