На 21 апреля подъем уровня наблюдается на реках Урал пос. Тайпак, Илек (п.Чилик) и Малый Узень. Об этом сообщает пресс-служба ДЧС ЗКО.
По остальным постам Урала и другим рекам наблюдается спад.
С 20 апреля сброс с Ириклинского водохранилища составляет 120 куб. м/с. По состоянию на 20 апреля, приток в Ириклинское водохранилище составляет 1430 куб. м/с, отметка - 243 см. С Александро-Гайского водохранилища (РФ) сброс составляет 26 куб. м/с, с Варфоломеевского водохранилища сброс закрыт. Работниками РГП «Казводхоз» осуществляется дежурство на водохранилищах.
- В областном центре и остальных районах обстановка стабильная. За сутки противопаводковые мероприятия и аварийно-спасательные работы не проводились. Информация об угрозах и прорыве дамб на гидротехнических сооружениях не поступала, - сообщает пресс-служба.