• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Сотрудника ИВС осудили за побег арестантов в ЗКО

13 сентября вынесли приговор бывшему постовому изолятора временного содержания города Аксай Аубакирову, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" В прокуратуре ЗКО рассказали, что бывшего постового Бурлинского ИВС Аубакирова приговорили к одному году ограничения свободы по статье 371 ч.1 УК РК - "Халатность". Кроме того, сбежавших арестантов Черного и Шестопалова признали виновными по статье 426 ч.1 УК РК "Побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи" с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года и 3,5 года соответственно
Сотрудника ИВС осудили за побег арестантов в ЗКО
13 сентября вынесли приговор бывшему постовому изолятора временного содержания города Аксай Аубакирову, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
Иллюстративное фото из архива "МГ"
Иллюстративное фото из архива "МГ"
Иллюстративное фото из архива "МГ" В прокуратуре ЗКО рассказали, что  бывшего постового Бурлинского ИВС Аубакирова приговорили к одному году ограничения свободы по статье 371 ч.1 УК РК - "Халатность". Кроме того, сбежавших арестантов Черного и Шестопалова признали виновными по статье 426 ч.1 УК РК "Побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи" с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года и 3,5 года соответственно. Напомним, 5 июля из ИВС Бурлинского района сбежали двое заключенных. Один из них был задержан утром того же дня, другой - после обеда в Уральске. Позже стало известно, что заключенные бежали, вскрыв замок. По факту побега из ИВС в отношении данных лиц возбуждено уголовное дело по статье 426 ч.2 УК РК. Позже выяснилось, что один из сбежавших Шестопалов сбежал из ИВС чтобы пойти в гости к родственникам. В настоящее время Шестопалов переведен в режимное учреждение РУ-170/2 в Уральске. Если ранее он был осужден за "Грабеж", то теперь он будет отбывать наказание еще и за побег.