Без рубрики
Столичные врачи применяют новый аппарат, единственный в Средней Азии
Фото с сайта astana.kz Впервые в Казахстане столичные врачи начали использовать новый уникальный аппарат для круглосуточного наблюдения за состоянием пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Специалисты Городской больницы № 1 используют новейший аппарат для нейромониторинга - монитор Camino. Американский производитель аппарата Integra разработал данный прибор для точного измерения параметров внутричерепного давления, температуры головного мозга и церебрального перфузионного давления. Оборудование является стандартом оказания медицинской помощи в европейских странах и странах С