Без рубрики
В Алматы кишечной инфекцией заразились сразу более 200 детей
фото с сайта almanews.kz За минувшие выходные в детскую инфекционную больницу Алматы поступили около 200 детей с кишечными расстройствами, сообщает «Седьмой канал». У 50 маленьких пациентов врачи диагностировали острые формы кишечных расстройств. К росту количества пищевых отравлений, по мнению медиков, привела знойная погода в городе. «Я купила кефир. Младший сын пил, у него понос, рвота температура началась, судороги. Потом старший сын болел, у него тоже самое. Вот потом дочка», - рассказывает мать троих детей Балжан Онашабаева. Сейчас в детской инфекционной больнице нет свободных мест. Меди