Ущерб от "работы" воров составил 5,5 млн тенге, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото с сайта news.tajweek.tj
Полиция Атырау раскрыла ряд краж, совершенных в феврале-марте 2019 года в мкр Көкарна, Көктем, Балауса, Жұлдыз, Ақсай, Геолог, Тасқала.
- Задержаны двое жителей г.Атырау, у которых изъяты вещественные доказательства в отношении 18 фактов краж. Общая сумма ущерба составляет 5 млн 522 тысяч тенге. В одном из краж, в основном совершаемые путем отжима пластиковых окон похитители чужого имущества вынесли сейф, в котором были два оружия. По данному факту начато досудебное расследование по статье 291 УК РК "Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". По факту кражи ведется досудебное расследование, - рассказали в пресс-службе департамента полиции Атырауской области.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.