
Иллюстративное фото с сайта abc-belarus.org
В Атырауской области за убийство двух человек местную жительницу приговорили к 15 годам лишения свободы. Женщина убила своего любовника и подругу, сообщает ИА "Новости-Казахстан".
Как сообщили в областном суде, осужденная Алина вместе со своей подругой распивали водку. Спустя некоторое время во дворе дома между ней, ее парнем и подругой произошла ссора. Алина вернулась в дом, взяла нож и ударила своего парня в сердце, а затем ранила свою подругу. От полученной раны мужчина умер на месте, подругу увезли в больницу.
Спустя несколько часов Алина, осознав содеянное, вернулась на место преступления, где ее и арестовали полицейские.
Суд приговорил Алину к пятнадцати годам лишения свободы по статье 96 УК РК - "Убийство". Она будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.