Происшествия
Взятку за выход на волю по УДО требовали с заключенного сотрудники колонии в Уральске
За содействие в досрочном освобождении они вымогали 200 тысяч тенге, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Фото из архива "МГ" Как сообщили в пресс-службе Национального бюро по противодействию коррупции, 28 октября 2016 года в антикоррупционную службу по ЗКО с заявлением обратился осужденный. Он сообщил, что и.о. заместителя учреждения РУ 170/2 (колония общего режима –прим.автора) и оперуполномоченный данного учреждения за оказанное содействие в условно-досрочном освобождении вымогают у него взятку в размере 200 тысяч тенге. - В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен