Происшествия
Жители Атырауской области сдали оружия на 1 миллион тенге
Фото из архива "МГ" Об этом сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД» со ссылкой на ДВД Атырауской области. По данным правоохранительных органов, продолжается акция по выкупу у населения огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. На сегодняшний день от жителей Атырауской области силовики приняли 72 длинноствольных ружья. Из них выкупу подлежит более 30 ружей на общую сумму 900 тысяч тенге. Напомним, акция проходит по всему Казахстану с 21 апреля нынешнего года. При добровольной сдаче незарегистрированного оружия граждане освобождаются от уголовной и административной ответственно