Происшествия
Жители села Тайпак вышли к акимату, чтобы отстоять больницу
Фото из личного архива уральского журналиста Казбека Куттымуратулы Сельчане требуют, чтобы им оставили районную больницу с нынешним количеством врачей и оборудованием. По их мнению, в скором времени больницу расформируют, и останется только семейный врач. По словам пенсионерки села Тайпак Акжайыкского района Жумаганым МАЖИЕВОЙ, сегодня утром они практически всем селом собрались у акимата. - Нас собралось около 100-120 человек, - рассказала Жумаганым МАЖИЕВА. - Нас приняли в зале, куда все желающие не поместились, и часть людей стояли в коридоре. По словам сельских жителей, власти решили сократ