Социум
К селу в Шынгырлауском районе подвели воду
К селу Жанакуш Шынгырлауского района провели водопровод. В рамках программы «Развитие регионов» трубы протянуты от скважины Ашыктогай. Теперь жители села могут пользоваться чистой питьевой водой, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Несмотря на близость к районному центру жители села Жанакуш лет 10 испытывали нехватку питьевой воды. За решение проблемы взялись в прошлом году. Водопровод строители протянули от скважины Ашыктогай, которая расположена в 13 км от села. - Строительство Жанакушского водопровода со скважины Ашыктогай началось с мая прошлого года. Срок строительства - 8 месяцев