Около 200 рабочих нефтяной компании бастуют в Актюбинской области (видео)
Рабочие обратились к президенту Касым-Жомарту Токаеву, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". UW43AFQkcAg Забастовка проходит в Темирском районе на месторождении АО «КМК-Мунай». Нефтяники требуют повысить вдвое заработную плату, создать нормальные условия для проживания в общежитии. - Мы, простые рабочие АО «КМК-Мунай», обращаемся к главе государства Токаеву, просим нашу честно заработанную зарплату увеличить на 100%. 12 января мы обращались к руководству компании и руководству области. Но наши требования не хотят выполнять, ссылаясь на то, что нет возможности. Возможности есть – наша ком