Экономика
В Атырау было ликвидировано восемь коммунальных предприятий
Иллюстративное фото с сайта www.kasparov.ru Сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Это только начало, заявили в антимонопольной инспекцией по Атырауской области. На очереди и другие КГП. Кроме того, теперь создать КГП будет проблематично. Необходимо все будет согласовывать с инспекцией и обосновать о затратах бюджетных средств. Как отметили в инспекции, в целях уменьшения государственного участия в предпринимательской деятельности инспекцией совместно с местными исполнительными органами ликвидированы КГП «Энергия», КГП "Калакоркемдеу", КГП «Центр информационных систем и технологий», КГП «