• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

В Уральске вынесли приговор по жестокому убийству гражданина Узбекистана

Сегодня, 18 сентября, в специализированном межрайонном уголовном суде вынесли приговор обвиняемым в жестоком убийстве гражданина Узбекистана в июне нынешнего года. Дело по желанию самих обвиняемых рассматривалось с участием присяжных заседателей. Они признали 28-летнего Ивана ЗОТОВА и 33-летнего Сергея РЯХОВА в совершении убийства с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений и в разбойном нападении. Кроме того, РЯХОВ признан виновным по статье "Похищение или повреждение документов, штампов и печатей". Руководствуясь решением присяжных заседателей, судья
В Уральске вынесли приговор по жестокому убийству гражданина Узбекистана
Сегодня, 18 сентября, в специализированном межрайонном уголовном суде вынесли приговор обвиняемым в жестоком убийстве гражданина Узбекистана в июне нынешнего года.
phph12
phph12
Дело по желанию самих обвиняемых рассматривалось с участием присяжных заседателей. Они признали 28-летнего Ивана ЗОТОВА и 33-летнего Сергея РЯХОВА в совершении убийства с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений и в разбойном нападении. Кроме того, РЯХОВ признан виновным по статье "Похищение или повреждение документов, штампов и печатей". Руководствуясь решением присяжных заседателей, судья Райбек ХАЙРБЕКОВ приговорил Ивана ЗОТОВА к 15 годам лишения свободы в колонии строго режима с конфискацией имущества, а Сергея РЯХОВА к 16 годам лишения свободы в колонии особого режима также с конфискацией имущества. Оба подсудимых должны будут в местах лишения свободы принудительно лечиться от алкоголизма. Также судья удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны в размере 30 тысяч тенге материального ущерба. Напомним, труп мужчины обнаружили рано утром 31 мая любители утренней пробежки во дворе школы №44 в микрорайоне "Женис". - Мужчину жестоко избили и прыгали на нём, о чём свидетельствовали кровавые следы обуви на его теле и одежде, - сообщили тогда в пресс-службе ДВД. Позже выяснилось, что убитым является 39-летний гражданин Узбекистана, житель Сурхандарьинской области. Накануне убийства мужчина ходил в налоговую инспекцию оформлять ИИН для работы в качестве трудового мигранта. Позже погибший зашел в кафе, где к нему подсели двое мужчин. Из кафе они ушли втроем. Подозреваемых задержали в Атырау, куда они отправились через несколько часов после убийства.
phph13
phph13
phph14
phph14
  Видео Ербола АМАНШИНА