На выделенные средства обновляется материально-техническая база учреждений, а также идет строительство новых объектов культуры, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

В частности, на обновление материально-технической базы текущем году было выделено 220 миллионов тенге. Дома культуры обзавелись автотранспортом, творческие коллективы обновили сценические костюмы и музыкальные инструменты, в учреждения закупили современное оборудование.
Также в этом году завершилось строительство домов культуры на 200 мест в селах Исатай и Жанбай. Кроме того, ведется строительство еще 10 домов культуры на 200-400 мест в селах Сарытогай, Мукур, Береке, Актогай Махамбетского района, в селах Есбол и Бодене Индерского района. Разрабатывается ПСД строительства дома культуры в селе Тасшагыл Кызылкогинского района.
В пригородных селах Томарлы, Акжар, Жанаталап, Еркинкала также будут построены дома культуры на 200 мест.
Камилла МАЛИК